Prabowo Bakal Tanding di Cage Warriors 154 Roma

INIKATA.co.id – Berikut jadwal pertarungan Cage Warriors 154 Roma akhir pekan ini yang berisi 2 petarung MMA Indonesia siap mendunia.

Pagelaran Cage Warriors 154 bakal berlangsung di Fiera Roma, Roma, Italia, Sabtu, 6 Mei 2023, pukul 21.00 WIB.

Baca juga:

Pertemuan Ryan Garcia dengan Conor McGregor Bikin Heboh, Postingannya Di Likes 1.9 juta

Cage Warriors kali ini ini kembali menampilkan pertarungan dari berbagai divisi mulai dari kelas sangat berat hingga paling ringan, baik laga laki-laki atau perempuan.

Diprediksi setiap petarung ingin memenangkan pertandingan guna memperbaiki posisi di ranking kelas masing-masing.

Terdapat dua petarung MMA Indonesia yang siap mendunia dalam pentas Cage Warriors 154 Roma, yakni Cornellius Aritonang dan Yoga Prabowo.

Cornellius Aritonang akan melawan petarung MMA dari Italia bernama Gianluca Ancora di kelas Featherweight.

Cornellius Aritonang baru sekali menang sepanjang karier MMA pasca mengandaskan Iehzer Sem Matthieu, 3 Desember 2022.

Sedankan Gianluca Ancora juga baru sekali tanding, dimana pada pertarungan terakhir kalah dari Diogo Nascimento, 24 Juli 2021.

Di sisi lain Yoga Prabowo juga akan berhadapan dengan petarung MMA asal Italia bernama Jefferson De Filippis di divisi Bantamweight.

Yoga Prabowo sejauh ini sudah menang lima kali dan baru sekali kalah. Sedangkan Jefferson De Filippis baru dua kali menang dan dua kali kandas.

Yoga Prabowo sendiri pada petarungan terakhirnya sukses menang dari Filipus Rangga di ajang One Pride MMA FN 65, 3 Desember 2022.

Sementara itu Jefferson De Filippis malah dua pertarungan terakhir selalu kalah mulai dari Luca Puggioni (10 November 2018) dan Dylan Hazan (7 Oktober 2022).

Baik Cornellius Aritonang dan Yoga Prabowo sama-sama siap merebut kontrak MMA profesional Cage Warriors.

Saat ini keduanya tengah berlatih secara intensif di MMA Fight Academy, San Diego, Amerika Serikat.

Berikut daftar lengkap pertandingan MMA Cage Warriors 154 di Fiera Roma, Roma, Italia, Sabtu, 6 Mei 2023. (Fin/INIKATA)

Dylan Hazan vs Caolan Loughran (Title Fight Bantamweight).
Leon Aliu vs Darren Stewart (Middleweight).
M. Lupoli vs Sam Creasey (Flyweight).
Emanuele Zaccaria vs Sylwester Miller (Bantamweight).
Jasmine Favero vs Izabela Walczak (Women’s Bantamweight).
Tanio Pagliariccio vs Gerardo Fanny (Flyweight).
Carlo Pedersoli vs Giannis Bachar (Welterweight).
Guido Possidente vs Gianluca Rocca (Lightweight).
Simone Patrizi vs Ermil Xhaferi (Lightweight).
Dario Bellandi vs Daniel Karlsson (Middleweight).
Yoga Prabowo vs Jefferson De Filippis (Bantamweight).
Edoardo Caiazza vs Marko Sarasjarvi (Featherweight).
Khadim Dia vs Multon Afonso Cabral (Welterweight).
Alessandro Giordano vs Enrico Di Gangi (Bantamweight).
Jovidon Khojaev vs Emanuele Sabatino (Middleweight).
Francesco Mazzeo vs Joan Arastey (Middleweight).
Cornellius Aritonang vs Gianluca Ancora (Featherweight).
Luca Borando vs Baris Adiguzel (Featherweight).